memo-x

Berita, komentar, dan fitur terbaru dari The Memo X

Essie Davis dan Leah Purcell telah dinominasikan untuk Asia Pacific Screen Awards

Issey Davis dan Leah Purcell akan mendapatkan Penampilan Terbaik dalam kategori Aktris di Asia Pacific Screen Awards bulan depan, sementara nitrat Dilakukan oleh Caleb Landry Jones dan film Australia/Afghanistan Saat delima melolong Mereka juga termasuk calon.

Film-film dari Jepang dan Republik Islam Iran menduduki puncak bidang penghargaan tahun ini, dengan masing-masing enam nominasi. Dua film, keduanya pemenang di Cannes tahun ini, Ryosuke Hamaguchi mengendarai mobil saya dan Asghar Farhadi pahlawan (hakim), menerima nominasi terbanyak, dengan kedua film dinominasikan untuk empat kategori yang sama – Film Fitur Terbaik, Prestasi dalam Penyutradaraan, Skenario Terbaik, dan Penampilan Terbaik oleh Aktor.

Purcell mendapat anggukan Legenda istri Drovers Molly Johnson, yang juga sutradara dan penulisnya, dengan Davis dihormati untuk perannya dalam film fitur pertama Gaysorn Thavat. Hakim Raja Kelinci.

Jones, dengan siapa Davis muncul secara terbalik nitrat, berharap dapat menambah penampilan terbaiknya dengan Penghargaan Aktor di Festival Film Cannes pada bulan Juli untuk karyanya dalam penggambaran mengerikan Justin Kurzel tentang pria bersenjata yang melakukan pembantaian Port Arthur tahun 1996 di Tasmania.

Rombongan Australia ditutup dengan Granaz Mousavi Saat delima melolongFilm tersebut dinominasikan untuk Film Fitur Pemuda Terbaik. Difilmkan di jalan-jalan Kabul di Afghanistan, film ini mengikuti seorang anak laki-laki berusia sembilan tahun yang memimpikan ketenaran, dan pentingnya pekerjaan ini disorot setelah peristiwa baru-baru ini di negara itu.

Mousavi, yang tinggal di Melbourne, juga akan tampil sebagai panel di Asia Pacific Screen Forum. Dia akan bergabung dengan sutradara Kurdi Irak Shawkat Amin Corky, sutradara Amerika Rachel Leah Jones dan sarjana dan kritikus Sam Ho untuk pembuatan film di lingkungan yang tidak bersahabat, yang akan disutradarai oleh Profesor Peter Greste.

Pembicara Australia lainnya di forum tersebut termasuk Purcell, yang akan tampil bersama penulis skenario Indonesia Ika Kurniawan dan penulis Selandia Baru Bryer Grace Smith dalam sesi berjudul Page to Screen: Adaptations for Films, yang akan mengeksplorasi proses pengembangan penulisan, arah dan produksi.

READ  Bintang lahir: Mantan kepala SBY muncul di film Hollywood (selama 1 detik) - Hiburan

Di tempat lain, Anda akan bergabung dengan sutradara/produser film independen yang berbasis di Sydney, Anna Tiwari, penulis/sutradara Fiji Felsone Herniko dan sutradara film Vietnam-Prancis Tran Anh Hung dalam mempelajari cara mendekati persyaratan produksi untuk menyajikan kisah nyata dalam film budaya dan diaspora sebagai bagian dari panel Melestarikan Keaslian dalam produksi”.

nitrat Nick Patzias, Produser dan Pendiri GoodThings Productions, akan membahas strategi produksi bersama formal dan informal di komite Kreatif dan Keuangan, yang juga mencakup produser Indonesia Meiske Taurisia, sementara Managing Director Madman Entertainment Paul Wiggard akan berbicara di komponen Agents Meet .

Secara keseluruhan, forum enam hari ini akan menampilkan lebih dari 30 pembicara pakar industri dari 17 negara.

Tracy Vieira, presiden Asia Pacific Academy of Screen, mengatakan acara ini kaya akan bakat dan keragaman.

“Kesempatan bagi pembuat layar untuk mendengar dari beberapa pembuat keputusan top dunia mengenai festival, agen penjualan, penyiar, dan distributor memberikan akses yang belum pernah terjadi sebelumnya kepada para penjaga gerbang ini untuk menjangkau audiens, dan memberikan wawasan tentang bagaimana keputusan itu dibuat,” katanya.

APSA terus mengidentifikasi, mendukung, dan memperkuat karier pendongeng baru di seluruh kawasan Asia Pasifik, dengan 18 dari 38 film yang dinominasikan oleh pembuat film pertama atau kedua, dan pemutaran Young Cinema Award tahunan dalam kemitraan dengan NETPAC dan GFS. Forum ini menawarkan acara yang dirancang khusus untuk berbicara langsung dengan suara-suara yang muncul ini.”

Forum Layar Asia Pasifik ke-3 akan diadakan pada 11-16 November di Gold Coast, dengan Penghargaan Layar Asia Pasifik ke-14 pada 11 November.

Cari tahu informasi lebih lanjut Di Sini.

Daftar lengkap calon:

film terbaik

Juara (Kahraman)

Republik Islam Iran, Francory
Disutradarai oleh Asghar Farhadi
Diproduksi oleh Asghar Farhadi, Alexander Mollet Guy

Malam mereka yang mengetahui sesuatu
India, Prancis
Disutradarai oleh Payal Kapadia
Diproduseri oleh Thomas Hakim, Julian Graf, Ranbir Das

mengendarai mobil saya
Jepang
Disutradarai oleh Ryosuke Hamaguchi
Diproduksi oleh Teruhisa YAMAMOTO

READ  Ellen DeGeneres mengumumkan tujuan $ 1 juta untuk melindungi spesies yang terancam punah - The Hollywood Reporter

pulpen (Prostoy Krundis)
Federasi Rusia
Disutradarai oleh Natalia Nazarova
Diproduksi oleh Maxim Dashkin, Anna von Dzymbowska, Boris Fromin, Daniel Verbikov dan Denis Kovalevsky

Tidak ada kejahatan (Makanan Chetan Nadarad)
Republik Islam Iran, Republik Ceko, Jerman
Disutradarai oleh Muhammad Rasoulof
Diproduseri oleh Muhammad Rasoulof, Cafe Farnam, Farzad Pak

Film terbaik untuk anak muda

Penjaga saudara (Tukang cukur sekolah)
Turki, Rumania
Disutradarai oleh Fred Krahan
Diproduksi oleh Kanat DOĞRAMACI

bergerak kedepan (Nam My Wei You Ryum Bam)
Republik Korea
Disutradarai oleh Yoon Dan Bi
Diproduksi oleh Yoon Dan Bi dan Kim Ji Hyun

metrik (Sayidat Al Bahri)
Irak, Uni Emirat Arab, Arab Saudi
Disutradarai oleh Shahd Amin
Diproduseri oleh R Paul Miller, Stephen Strachan dan Rola Nasser

VoEs di angin (Kasus Tidak Ada Dino)
Jepang
Disutradarai oleh Nobuhiro Sawa
Diproduksi oleh Eiji Izumi

Saat delima melolong
Afghanistan, Australia, Republik Islam Iran, Belanda
Disutradarai oleh Granaz Mousavi
Diproduseri oleh Granaz Mousavi, Bahir Wardak, Marzia Favameher, Kristen Williams

Film Animasi Terbaik

air kecantikan (Gigigoegoe Seonghyeongsu)
Republik Korea
Disutradarai oleh CHO Kyung-hun
Diproduksi oleh JEON Byung-jin

Keberuntungan berpihak pada Ny. Nikoko (Gyoko no Nicoku Chan)
Jepang
Disutradarai oleh Ayumu Watanabe
Diproduseri oleh Sanma AKASHIYA, Eiko TANAKA, Shu KAMIGASO, Mitsugu YAMADA

Ksatria dan putri
Arab Saudi, Mesir
Disutradarai oleh Bashir EL DEEK, Ibrahim MOUSA
Produksi Al-Abbas bin Al-Abbas

Plot Hidung atau Mavericks (Nos ili zagovor netakikh)
Federasi Rusia
Disutradarai oleh Andrei Krzhanovsky
Diproduksi oleh Andrey Kharzhanovsky

Di mana Anne Frank?
Belgium
Disutradarai oleh Ari Vollman
Diproduksi oleh Jani Theljes, Eve Kugelman, Ari Vollman dan Alexander Rodniansky

Dokumenter Terbaik

Gorbachev. langit
Latvia, Republik Ceko
Disutradarai oleh Vitaly Mansky
Diproduksi oleh Natalia Manskaya, Philip Raimonda, Dokter Hewan Klossk

Perang Miguel (Aanaf Hob)
Lebanon, Spanyol, Jerman
Disutradarai oleh Eliane Raheb
Diproduksi oleh Eliane Raheb

sabaya
Swedia
Disutradarai oleh Hogir HIRORI
Diproduseri oleh Antonio Rosso Merinda, Hogier Hirori

pengemudi setan
Lebanon, Qatar, Prancis, Jerman
Disutradarai oleh Mohamed Abu Ghaith dan Daniel Karsenti
Diproduseri oleh Daniel Karsenti, Felix Bloom

READ  5 Film Horor Terbaik Di Netflix: 10 April 2021

menulis dengan api
India
Disutradarai oleh Rento Thomas dan Schmidt Ghosh
Diproduksi oleh Sushmit GHOSH dan Rintu THOMAS

Prestasi dalam bimbingan

Asghar FARHADI untuk pahlawan (hakim)
Republik Islam Iran, Prancis

Kepada KULUMBEGASHVILI untuk Awal (Dasatski)
Georgia, Prancis

Ryusuke HAMAGUCHI untuk mengendarai mobil saya
Jepang

PS VINOTHRAJ untuk Kerikil (Kuzangal)
India

Kamila ANDINI untuk Juni
Indonesia, Singapura, Prancis

layar terbaik

Asghar FARHADI untuk pahlawan (hakim)
Republik Islam Iran

Naseem Ahmadpour, Shahram Makri Kejahatan kelalaian (Jenayat-e bi deghat)
Republik Islam Iran

Ryusuke HAMAGUCHI dan OE Takamasa untuk mengendarai mobil saya
Jepang

Dana IDISIS untuk kita di sini (Hein Anashno)
Israel dan Italia

Asif Rustamov, Roelof Jan Minibu, Ilgar Najaf Putra Saqra
Azerbaijan, Prancis, Jerman

Prestasi dalam sinematografi

FENG Yuchao Robbin permainan lama baru (Jiao Ma Tang Hui)
Hongkong, Prancis

Phuttiphong AROONPHENG untuk anatomi waktu (wela)
Thailand, Singapura, Prancis, Belanda

Vignesh KUMULAI, Che PARTHIBAN untuk Kerikil (Kuzangal)
India

NGUYEN Vinh Phuc untuk rasanya (rasanya)
Vietnam, Singapura, Prancis, Thailand, Jerman

Akiko AsHIZAWA untuk Balas dendam adalah milikku, yang lain membayar tunai (Seperti balas dendam, rindu harus terbayar lunas)
Indonesia, Singapura, Jerman

Penampilan Terbaik oleh seorang Aktris

Alena YIV untuk Asia
Israel

Azmeri HAQUE BADHON untuk Rihanna (Rehana Mariam Nour)
Bangladesh, Qatar, Singapura

Valentina Romanova-Chesky Ray untuk orang-orangan sawah (Bogor)
Federasi Rusia

Leah PURCELL untuk Istri Drover, legenda Molly Johnson
Australia

Essie DAVIS untuk Hakim Raja Kelinci
Selandia Baru

Penampilan Terbaik Seorang Aktor

pangeran baru pahlawan (hakim)
Republik Islam Iran, Prancis

Levan TEDIASHVILI oleh 4 Brighton
Federasi Rusia, Bulgaria, Georgia, Monako, AS

Hidetoshi NISHIJIMA untuk mengendarai mobil saya
Jepang

Merab NINIDZE untuk tahanan rumah (sebuah pekerjaan)
Federasi Rusia

Caleb Landry Jones untuk nitrat
Australia