memo-x

Berita, komentar, dan fitur terbaru dari The Memo X

Aussies on Tour: Scott, Day berusaha memperpanjang musim mereka – PGA Australia

Sedgefield Country Club menjadi tuan rumah acara terakhir musim reguler PGA TOUR sebelum babak playoff Piala FedEx dimulai minggu depan.

Dipimpin oleh Juara Terbuka Cameron Smith di tempat kedua, saat ini ada enam orang Australia di dalam 125 teratas kualifikasi Piala FedEx dan daftar poin kelayakan yang akan bermain minggu pertama di Kejuaraan FedEx St Jude.

Scott (73) dan Today (106) adalah dua pemain yang saat ini duduk di luar 70 besar dan lolos ke minggu kedua babak playoff tetapi dapat meningkatkan peluang mereka dengan penampilan yang solid minggu ini.

Dan mereka dapat saling memotivasi dalam prosesnya.

Scott dan Dae ditarik bersama-sama dengan Se-Woo Kim dari Korea dalam dua putaran pembukaan Kejuaraan Wyndham, turnamen yang diabaikan oleh Scott 12 bulan lalu dengan lemparan yang meleset dari dalam jarak lima kaki pada lubang playoff pertama.

Seri untuk tempat keempat dalam apa yang telah menjadi acara hewan peliharaan, Genesis Invitational di Riviera Country Club, adalah hasil terbaik pria berusia 42 tahun itu, tetapi dia telah menunjukkan tanda-tanda yang menggembirakan akhir-akhir ini.

Dia menempati posisi ke-15 di US Open dan The Open Championship dan berkompetisi hingga putaran ketiga 78 di Rocket Mortgage Classic minggu lalu.

Meskipun turun ke No. 140 di peringkat golf resmi, ada juga tanda-tanda siang hari.

Dengan kemarau kemenangan yang kini memasuki tahun kelimanya, pebalap berusia 34 tahun itu melepaskan 66 di putaran final Rocket Mortgage Classic untuk menyelesaikan balapan di urutan ke-17, yang terbaik ketiganya 20 dalam 12 bulan terakhir.

Di antara pemain Australia yang berjuang untuk mempertahankan posisi mereka untuk musim 2022-2023, Cameron Percy (158), Aaron Badley (180) dan Brett Druitt (205) harus menang untuk lolos ke babak playoff.

READ  Lima atlet menerima penghargaan Satyalacana Dharma atas prestasinya di Olimpiade

Smith, Lucas Herbert (43), Mark Leishman (59) dan Cam Davis (61) semuanya mengamankan tempat mereka di minggu pertama kualifikasi.

Pertandingan putri merayakan turnamen paling penting tahun ini di AIG Women’s Open, dengan lima wanita Australia mengikutinya.

Petenis nomor 2 dunia Minji Lee, Hannah Greene, Stephanie Kiriakou, Sue Oh dan Whitney Heller dapat menyelesaikan ganda Australia Terbuka dengan menyamai penobatan Cam Smith di St Andrews, dan Heller adalah orang Australia pertama yang tersingkir pada pukul 15.41 AEST Kamis sore.

Sebelas orang Australia bekerja saat musim Asin Tour dilanjutkan di Indonesia Mandiri Terbuka, dan delapan orang Australia bermain di Epson Tour di French Lick Charity Classic di Indiana.

Putaran 1 kali tee AEST

Kejuaraan Wanita AIG
Klub Golf Muirfield, Golan, Skotlandia
15:41 Whitney HellerAditi Ashok, Angela Stanford
17.09 WIB Hana GreenAyaka Furio, Jeongyeon Lee 6
18:31 Stephanie KiriakouAlbany Valenzuela, Emma Talley
19:15 Jadi ohJeongeun Lee5, Olivia Kwan
21:27 Lydia Koo (Selandia Baru), NASA Hatooka, Leona Maguire
21:38 Minji LeeJin Young Koo, Nelly Korda

Juara Bertahan: Anna Nordqvist
Pemenang negara Australia sebelumnya: Corinne Debna (1988), Karen Loone (1993), Carrie Webb (1995, 1997, 2002)
Prediksi Aussie Tertinggi: Minjie Li
Liputan TV: Langsung dari jam 8 malam sampai jam 3 pagi Kamis dan Jumat; Live 11.15 – 05.00 pada hari Sabtu; Siaran langsung dari jam 10 malam hingga jam 5 pagi hari Minggu di Fox Sports 503.

Tur PGA
Kejuaraan Wyndham
Klub Janapada Sedgefield, Greensboro, Carolina Utara
21.01 * Aaron BadleyKevin Chapel dan Kevin Strelman
10.18 malam Cameron PercySam Ryder dan Mark Hubbard
10.40 WIB Danny Lee (Selandia Baru), Mackenzie Hughes, Matthias Schwab
3.11 pagi Adam ScottDan Jason DaySe Woo Kim
4.17 pagi Brett DruittJustin Lower, Yannick Poole

Juara Bertahan: Kevin Kesner
Pemenang Negara Australia Sebelumnya: Steve Elkington (1990)
Prediksi Aussie Teratas: Adam Scott
Liputan TV: Live 04:00 hingga 08:00 Jumat dan Sabtu di Fox Sports 503; Disiarkan langsung pada hari Minggu pukul 03:00-05:00 di Fox Sports 505; Siaran langsung dari jam 5 pagi sampai jam 8 pagi hari Minggu di Fox Sports 503; Disiarkan langsung pada hari Senin pukul 03.00-5.00 di Fox Sports 505; Siaran langsung dari jam 5 pagi sampai jam 8 pagi hari Senin di Fox Sports 503.

Tur Dunia DP
buka kazuo
Celtic Manor Resort, Newport, Wales
17.10 Josh Jerry (Selandia Baru), Damien Perrier, dan David Dixon
17.40 Jake McLeodJonathan Thompson, Bryce Easton
17.50 * Demetrius PapadatosAshley Chesters Daniel Heller (Selandia Baru)
18.10 Elvis SmileyRaphael Jacqueline, Renato Parator
18:40 Zach MurrayAndrew Wilson, James Morrison
11.05 malam * Austin BautistaRobert Rock Mark Warren
12.05 pagi Maverick AntcliffeDavid Drysdale, Dale Whitnell
12.15 * Scott HindunGreg Hutcheon, Sebastian Garcia Rodriguez

Juara Bertahan: Nacho Elvira
Pemenang Negara Australia Sebelumnya: Scott Strange (2008)
Prediksi Aussie Teratas: Demetrius Papadatos
Liputan TV: Siaran langsung dari pukul 11:30 hingga 05:00 Kamis dan Jumat; Siaran langsung dari 19:30 sampai 12:30 Sabtu, Minggu di Fox Sports 505.

Tur Asia
Mandiri Indonesia Terbuka
Lapangan Golf Pondok Indah, Indonesia
09.20 * Aaron PikeAkil Widiantoro, Jonathan Tanuto (A)
9:30 PAGI * Corey CrawfordJonathan Hartono (A), Robbie Sugara
10.20 pagi Scott StringThaworn Wiratchant, Indra Hirmawan
10.20 * Andrew DowdtJebbie Krueger, Buffett Tangkamulprasert
10.40 pagi Josh MudaNicholas Fong, Viraj Madaba
10.50 pagi Ben Campbell (Selandia Baru), Jakravan Premierjorn, Usopp Seo
11 pagi Jake HigginbottomZhang Wei-Lun, Jose Soriadinata (A)
11 pagi * Ben EcclesKhalin Joshi, Hongtaek Kim
11.10 pagi Daniel FoxPeter Gunawan, Kevin Akbar
11.10 pagi * Sam BrasilMattyam Keser, Song Park
14.10 WIB Gareth Budison (Selandia Baru), Jamal Ondo, Luke Evan Moore (A)
14.20 Kevin YuanNeil Chitticat, Irvin Chang
14.50 WIB Todd SinnotProm Misawat, Ajich Sandhu

Juara Bertahan: Miguel Carballo
Pemenang Negara Australia Sebelumnya: Tidak Ada
Prediksi Aussie Teratas: Andrew Dowdt

Tur Feri Korn
Kejuaraan Utah
Klub Janapada Oakridge, Farmington, Utah
11.25 malam * Curtis KeberuntunganScott Harrington dan Eric Cole
11.55 malam Ryan GibsonAnders Albertson, Jamie Lovemark
12.55 * Nick Fook (Selandia Baru), Pontus Neholm, Jacob Bridgmann
05:30 Harrison EndicottSeonghyeon Kim, Vincent Norrman
6.10 pagi Ryan RafflesMG Maguire, Clay Wegler

Pemegang gelar: Joshua Creel (2020)
Pemenang dolar Australia sebelumnya: tidak ada
Prediksi Aussie Teratas: Harrison Endicott
Liputan TV: Disiarkan langsung dari jam 8 pagi hingga 11 pagi pada hari Jumat, Sabtu, Minggu dan Senin di Fox Sports 503.

Epson Tour
Amal Danau Prancis Klasik
Kursus Mewarnai Rumah di Danau Prancis, Danau Prancis, Indiana
21.30 * Julian SuBecca Hoover dan Jessica Welch
10.14 malam * Gabriella RafflesLaetitia Beck, Sophie Houseman
10.25 malam Robin ChoiTaman Kum Kang, Louise Ridstrom
10.36 malam Amelia Garvey (Selandia Baru), Karen Chung, Linnia Strom
22.58 WIB Jadi Jin LeeBiara Lakerber , Dorsey Addix
22.58 * Emily MaherKaitlin Milligan, Karen Friedgaard
03.25 * Grace KimLindy Duncan, Heo Joon Jang
3.36 pagi Sarah Jane SmithLaura Restrepo, Daniela Iacobelli
03:47 * Hira NaveedSamantha Wagner, Gabriella lalu

Juara Bertahan: Casey Danielson
Pemenang Negara Australia Sebelumnya: Tidak Ada
Prediksi Aussie Teratas: Grace Kim

Tur Juara
Shaw Charity Klasik
Klub Golf dan Janapada Canyon Meadows, Calgary, Kanada
Orang Australia di lapangan: Mark Hensby, Stephen Linney, David McKenzie

Juara Bertahan: Doug Barron (2020)
Pemenang dolar Australia sebelumnya: tidak ada
Prediksi Aussie Teratas: Mark Hensby
Liputan TV: 11:00 – 12:30 Sabtu di Fox Sports 503; Siaran langsung dari jam 5 pagi sampai jam 8 pagi hari Minggu di Fox Sports 505.